ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ ГРИППА и ОРВИ

Уважаемые жители сельского поселения Шапша!

Начинается период сезонного подъема заболеваемости населения гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями (далее – ОРВИ).

Лучшая профилактика гриппа – вакцинация. Вакцинация против гриппа включена в Национальный календарь профилактических прививок и является обязательной.

Вакцины против гриппа в рамках Национального календаря профилактических прививок закупаются централизованно Министерством здравоохранения Российской Федерации для всех субъектов Российской Федерации.

Прививку против гриппа можно будет бесплатно получить в медицинской организации по месту жительства, по месту работы или учебы.

Современные вакцины против гриппа безопасны в использовании и хорошо переносятся. Вакцинация против гриппа предупреждает тяжелое, осложненное течение заболевания и предотвращает летальный исход.