Освящение закладного камня храма в честь Святого преподобного Евфимия Великого в д. Шапша Освящение закладного камня храма в честь Святого преподобного Евфимия Великого в д. Шапша

20 августа 2014 12:08

17 августа 2014 года произошло важнейшее историческое событие для сельского поселения Шапша. Епископ Сургутский и Ханты-Мансийский Павел освятил закладной камень храма в честь Святого преподобного Евфимия Великого в д. Шапша.

На церемонии освящения присутствовали глава Ханты-Мансийского района Захаров Петр Николаевич, глава сельского поселения Любовь Алексеевна Овчерюкова, православная Община д. Шапша и жители села.

Не только шапшинцы и гости поселка, но и сама природа радовалась этому событию, одарив присутствующих солнечным теплом и светом лишь на время проведения торжества.

После соборной молитвы епископ Павел обратился ко всем присутствующим с поздравлениями и добрыми пожеланиями.

Возрождается духовная жизнь в небольшом селе, и по молитвам святого Евфимия Великого вскоре засияет куполами новый храм в Шапше, призывая жителей к вере и молитве.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Н.В.Комарова направила поздравление жителям поселения со значительным событием в жизни сельского поселения, а именно с первым шагом к строительству церкви.