О дополнительных мерах по защите населенных пунктов Ханты-Мансийского района от лесных пожаров

В соответствии с распоряжением администрации Ханты-Мансийского района от 20.04.2015 № 481-р "О дополнительных мерах по защите населенных пунктов Ханты- Мансийского района от лесных пожаров", в целях повышения уровня безопасности населения и территорий населенных пунктов Ханты-Мансийского района, предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами, жителям населенных пунктов Ханты-Мансийского района:

не выжигать траву вокруг жилых домом, дачных и иных построек и на прилегающих территориях, не сжигать остатки растительности и соломы с подворий;

оснастить дымоходные трубы домов и вспомогательных помещений искрогасителями;

содержать участки в чистоте от строительного и растительного мусора, своевременно выкашивать сорную растительность с приусадебных участков и огородов;

иметь у каждого жилого строения емкость (бочку) с водой или огнетушитель.