Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628508 д. Шапша, ул. Северная, д. 6
  • 8 (3467) 37-25-15 (приемная)
  • sps@hmrn.ru

О поселении

Новогодние и Рождественские мероприятия прошли на территории сельского поселения Шапша

Новогодние и Рождественские мероприятия прошли на территории сельского поселения Шапша Новогодние и Рождественские мероприятия прошли на территории сельского поселения Шапша Новогодние и Рождественские мероприятия прошли на территории сельского поселения Шапша Новогодние и Рождественские мероприятия прошли на территории сельского поселения Шапша Новогодние и Рождественские мероприятия прошли на территории сельского поселения Шапша Новогодние и Рождественские мероприятия прошли на территории сельского поселения Шапша Новогодние и Рождественские мероприятия прошли на территории сельского поселения Шапша Новогодние и Рождественские мероприятия прошли на территории сельского поселения Шапша Новогодние и Рождественские мероприятия прошли на территории сельского поселения Шапша Новогодние и Рождественские мероприятия прошли на территории сельского поселения Шапша

13 января 2020 12:01

Количество просмотров: 253

Новый год - это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

В период с 01 по 15 декабря по инициативе инструктора – методиста сельского клуба д. Ярки Весниной Александры уже по традиции была организована акция «Волшебный декабрь». Взрослые и дети, увидев на улицах деревни медведя, приятно радовались ему, получая сладкие сюрпризы. С медведем можно было поиграть, обняться и сфотографироваться.

Весело и интересно встретили праздники в населенных пунктах д.Шапша, д.Ярки и с. Зенково сельского поселения Шапша. Накануне Нового года утренники состоялись в детских садах «Улыбка» и «Теремок» д. Ярки, «Светлячок» д. Шапша.

28 декабря в сельском доме культуры прошел детский утренник. Ребятишки, которые пришли на театрализованное представление «Сказочный переворот», танцевали вместе со сказочными героями и играли с ними в различные игры. В завершении праздника каждый малыш получил подарок от Дедушки Мороза и Снегурочки. Накануне Нового года Дед Мороз и Снегурочка посетили по заявкам 13 семей, поздравили детей и их родителей с наступающим Новым 2020 годом!

31 января около Новогодней елочки в д. Ярки прошло мероприятие «Новогодний серпантин!». Дети и взрослые водили хоровод, пели песни, участвовали в интересных конкурсах. Все присутствующие получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

По сложившейся доброй традиции 1 января в 00.40 часов во всех населенных пунктах поселения жители собрались на новогодний фейерверк, чтобы поздравить с наступившим Новым годом односельчан, соседей, друзей, коллег и искренне пожелать каждому счастливого Нового года!

7 января 2020 года в сельском доме культуры д. Шапша состоялось рождественское представление «Рождественское ожерелье!», подготовленное православным приходом Храма в честь Святого Преподобного Евфимия Великого и жителями д. Шапша. Настоятель Храма Евгений Набоков поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова! В этот день ни один ребенок не ушел домой без рождественского подарка.

7 января Весниной Александрой д. Ярки был организован квест «Рождественское путешествие». Участники собрались возле новогоднего городка и все дружно начали выполнять полученные задания, разгадывали кроссворды, играли в игры. Детям понравилось разгадывать криптограммы. Ребята вспомнили об истории светлого праздника Рождества.

На святочной неделе в д. Шапша не отступили от старинных русских традиций и дружно вышли на улицу к односельчанам колядовщики. Жителям деревни понравилось встречать у себя в гостях колядовщиков, одаривать их угощением, слушать весёлые песенки-колядки.