На территории деревни Ярки прошли практические мероприятия по отработке тушения ландшафтного пожара

14 апреля 2022 10:04

14 апреля на территории деревни Ярки с 8.30 до 12.30 часов прошли практические мероприятия по отработке тушения ландшафтного пожара и защите населенного пункта, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесного пожара.

В мероприятии были задействованы 77 человек личного состава и 15 единиц техники.

В командно-штабных учениях участвовали: Администрация сельского поселения Шапша, добровольная пожарная дружина д. Ярки, ГУ МЧС России по ХМАО — Югре, Департамент гражданской защиты населения, Департамент недропользования и природных ресурсов автономного округа, База авиационной и наземной охраны лесов, КЧС и ОПБ администрации Ханты-Мансийского района, силы и средства Ханты-Мансийского районного звена ТП РСЧС.