Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628508 д. Шапша, ул. Северная, д. 6
  • 8 (3467) 37-25-15 (приемная)
  • sps@hmrn.ru

О поселении

На что жалуетесь?

Около двух лет действует обязательный порядок досудебного обжалования всех налоговых споров. В их перечень входят споры, связанные с несогласием налогоплательщиков с решениями налоговых органов, вынесенных по результатам налоговых проверок, актами налоговых органов ненормативного характера и действием или бездействием его должностных лиц. О том, что признается жалобой и кто имеет право её подать информирует Межрайонная ИФНС России № 1 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Каждое лицоимеет право обжаловать акты налоговых ор¬ганов ненормативного характера, действия или бездейст¬вие их должностных лиц, если, по мнению этого лица, та¬кие акты, действия или бездействие нарушают его права. Акты налоговых органов ненормативного характера, дейст¬вия или бездействие их должностных лиц могут быть обжа¬лованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в по¬рядке, предусмотренном Налоговым кодексом Российской Федерации.

Жалобой признается обращение лица в налоговый орган, предметом которого является обжалование вступивших в силу актов налогового органа ненормативного характера, действий или бездействия его должностных лиц, если, по мнению этого лица, обжалуемые акты, действия или без¬действие должностных лиц налогового органа нарушают его права.

Апелляционной жалобой признается обращение лица в налоговый орган, предметом которого является обжало¬вание не вступившего в силу решения налогового органа о привлечении или об отказе в привлечении к ответствен¬ности за совершение налогового правонарушения, выне¬сенного по результатам проведения камеральной или вы¬ездной налоговой проверки, если, по мнению этого лица, обжалуемое решение нарушает его права.

Также обращаем Ваше внимание, что в целях улучшения качества предоставления юридическим и физическим лицам информации на официальном сайте ФНС России размещен интерактивный интернет-сервис «Решение по жалобам», предусматривающий возможность просмотра в свободном доступе решений, вынесенных налоговыми органами по результатам рассмотрения жалоб (обращений) налогоплательщиков.