Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628508 д. Шапша, ул. Северная, д. 6
  • 8 (3467) 37-25-15 (приемная)
  • sps@hmrn.ru

О поселении

МЕРЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПРАВОСЛАВНОГО ОБРЯДА "КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ"

1. Проруби организуются в местах, определенных органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа по согласованию с ГИМС МЧС России по автономному округу, на открытых участках водоемов с пологим чистым от посторонних предметов дном.

2. Глубина проруби не должна превышать 1,2 - 1,8 метра.

3. По периметру проруби устанавливается леерное ограждение с фонарями на леерных стойках. В ночное время прорубь и маршруты подхода и отхода к ней должны быть освещены.

4. Прорубь должна иметь 2 спуска, оборудованных лестницами.

5. Спуск в прорубь осуществляется с одной стороны, выход из нее - с противоположной стороны от спуска в прорубь.

6. Вблизи проруби оборудуется спасательный пост, оснащенный снаряжением, необходимым для оказания первой доврачебной помощи. В состав спасательного поста включаются два аттестованных спасателя. Во время проведения купания граждан один из спасателей постоянно находится у кромки проруби.

7. Вблизи от выхода из проруби оборудуется отапливаемое помещение (вагончик, палатка) для обогрева и переодевания граждан, вышедших из проруби, где организуется раздача горячих напитков.

8. На берегу организуется пропускной режим, допускающий граждан к проруби по очереди в целях недопущения большого их скопления на небольшом участке льда.

Государственный инспектор по маломерным судам А.С.Бетехтин