Мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Великой Победы

Мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Великой Победы Мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Великой Победы Мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Великой Победы Мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Великой Победы Мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Великой Победы

9 мая 2015 12:05

На территории сельского поселения Шапша прошли мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

8 мая в Домах культуры населенных пунктов прошли праздничные концерты. Мероприятия начались с поздравления ветеранов и тружеников тыла. Концерты включали: литературно-музыкальные композиции, военные песни, хореографические композиции, стихи, посвященные подвигу Советского народа в годы Великой Отечественной войны. Все собравшие остались очень довольны.

9 мая во всех населенных пунктах поселения прошли торжественные митинги и фронтовые привалы. Глава поселения Л.А. Овчерюкова поздравила всех собравшихся в деревнях Шапша и Ярки с главным праздником нашей страны. Пожелала всем мира, добра, памяти и гордости за подвиг нашего народа, за великий подвиг земляков. Слова поздравления в адрес жителей поселения прозвучали от председателя Комитета по образованию Администрации Ханты-Мансийского района В.М.Комарова-Распутина и настоятеля храма в честь святого преподобного Евфимия Великого иерея Евгения Набокова.

Впервые на территории поселения прошла акция "Бессмертный полк" и зажжён вечный огонь на новом мемориале д. Шапша.

Также Шапша традиционно встретила участников велопробега, посвященного Юбилею Победы. Участники велопробега возложили цветы к вечному огню мемориала д. Шапша.