Конкурс «Моя страна — моя Россия»

13 февраля 2014 12:02

С 25 января по 20 апреля 2014 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре стартовал региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел: разработке и реализации проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы, совершенствование системы управления российских территорий. В Конкурсе имеют право принимать участие жители ХМАО-Югры в возрасте от 14 до 25 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Моя страна», «Мой государственный язык», «Моя семья», «Мое село», «Мой город», «Моя разработка», «Моя предпринимательская инициатива», «Моя педагогическая инициатива», «Мой выбор», «Моя профессия». Специальные номинации Конкурса: «Реализованные проекты»: проекты участников Конкурсов 2006 – 2013 гг., реализованные на территории регионов, муниципальных образований в 2006 – 2013 гг., «Слово о моей стране…»: работы молодых журналистов. Конкурс проходит в заочной форме:

25 января – 20 апреля 2014 года. Самостоятельная регистрация работ участником Конкурса через личный кабинет на сайте конкурса www.moyastrana.ru.

20 апреля – 20 мая 2014 года. Экспертиза и оценка поступивших на Конкурс работ, определение победителей РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА Конкурса.

20 апреля – 1 сентября 2014 года федеральный этап, в ходе которого осуществляется экспертный отбор работ на федеральном уровне; авторы лучших работ приглашаются для участия (обучения, презентации и защиты своих проектов) на федеральное итоговое мероприятие – Форум проектных траекторий, в ходе которого определяются победители Конкурса.