Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628508 д. Шапша, ул. Северная, д. 6
  • 8 (3467) 37-25-15 (приемная)
  • sps@hmrn.ru

О поселении

Информация для населения и граждан Украины, вынужденно покинувших места постоянно проживания

Информация для населения и граждан Украины, вынужденно покинувших места постоянного проживания и прибывших на территорию сельского поселения Ханты-Мансийского района

В целях оказания гуманитарной помощи жителям юго-восточных регионов Украины, вынужденно покинувшим места постоянного проживания и пребывающим на территории Ханты-Мансийского района, остро нуждающимся в неотложной помощи в виде обеспечения мягким инвентарем, продуктами питания, предметами первой необходимости, Управлением социальной защиты населения по г.Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району открыты пункты сбора и выдачи гуманитарной помощи гражданам Украины:

1. на базе бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Светлана» (г.Ханты-Мансийск ,ул.Энгельса, 45 блок А, кабинет 109, центральный вход);

2. на базе казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Центр социальных выплат», расположенного по адресу: п. Горноправдинск, ул. Ленина, 23.

В целях выдачи миграционных карт гражданам Украины уполномоченными сотрудниками структурных подразделений УФМС России по ХМАО-Югре в г. Ханты-Мансийске открыты пункты приема граждан по следующим адресам:

- г. Ханты-Мансийск, ул. Комсомольская, 39а, кабинет 216 (часы приема: понедельник-пятница с 09.00 до 13.00 часов);

- п. Горноправдинск, ул. Вертолетная, 34 кабинет 10 (часы приема: понедельник-пятница с 09.00 до 17.00 часов, обед с 13.00 до 14.00 часов).

Гражданам Украины, вынужденно покинувшим места проживания в связи со сложной ситуацией на юго-востоке Украины, и прибывшим в Ханты-Мансийский район, при обращении в учреждения здравоохранения оказывается неотложная медицинская помощь. По направлению УФМС им предоставляется пройти бесплатное медицинское обследования для получения статуса (беженец, разрешение на временное пребывание, вид на жительство).

В соответствии со статьей 9 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32):

«Прием граждан осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Зачисление в образовательную организацию (детский сад, школа) Ханты-Мансийского района осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей).