I окружной фестиваль народного творчества «Поет село родное»

Уважаемые жители и гости сельского поселения Шапша!

06 сентября 2014 года в деревне Шапша будет проходить I окружной фестиваль народного творчества «Поет село родное», традиционно в нем будут принимать участие самодеятельные творческие коллективы и солисты, занимающиеся в жанре народного пения, народного танца и инструментального искусства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Организаторами фестиваля являются Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Творческое объединение «Культура», Комитет по культуре, молодежной политике, физкультуре и спорту Ханты-Мансийского района.

Фестиваль проводится с целью сохранения, развития и популяризации народного творчества.

Задачи фестиваля:

-выявление самобытных творческих коллективов и отдельных исполнителей народного творчества на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

-установление и укрепление творческих связей между муниципальными образованиями автономного округа в сфере народного творчества;

-повышение уровня исполнительского мастерства;

-обогащение репертуара творческих коллективов и отдельных исполнителей;

-приобщение подрастающего поколения к народному творчеству.

В рамках мероприятий фестиваля запланировано проведение Хлебной выставки-ярмарки. Участники, направившие заявки в адрес организаторов фестиваля, могут дополнительно указать в заявке о своем участии в номинации «Хлебная выставка-ярмарка», представив хлебобулочные изделия собственного изготовления.

Приглашаем всех принять активное участие!