Глава сельского поселения приняла участие в XIV Международном IT-Форуме в Ханты-Мансийске

9 июня 2023 08:06

На XIV Международном IT-Форуме с участием стран БРИКС и ШОС прошел круглый стол на тему «Правовые аспекты цифровой трансформации». Его участниками стали крупные эксперты, ученые, юристы и представители органов власти различных субъектов РФ. В том числе – глава сельского поселения Шапша Любовь Овчерюкова.

Собравшиеся обсудили важные вопросы. Например, решение правовых проблем развития информационных технологий, защиту персональных данных, повышение защищенности цифровой инфраструктуры и реализацию концепции информационной безопасности в стране.

Во время дискуссии были даны рекомендации по внедрению основ госполитики для достижения национальной цели «Цифровая трансформация» и развитию нормативно-правовой базы в этой сфере. Кроме того, озвучены предложения по реализации принципов открытости, созданию системы работы электронного правительства и многое другое.