Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628508 д. Шапша, ул. Северная, д. 6
  • 8 (3467) 37-25-15 (приемная)
  • sps@hmrn.ru

О поселении

Фонд запустил конкурс «Оплати капремонт онлайн»

6 апреля 2020 12:04

Количество просмотров: 175

Югорский фонд капремонта с 1 апреля 2020 года объявляет конкурс среди своих пользователей личного кабинета на сайте фонда и мобильного приложения «ЮФКР-онлайн». По результатам конкурса «Оплати капремонт онлайн», 8 декабря 2020 года фонд разыграет среди пользователей своего личного кабинета и мобильного приложения планшет 2 планшета и 3 смартфона. Принять участие в розыгрыше могут собственники, оплачивающие взносы на капремонт в режиме онлайн через личный кабинет и мобильное приложение. Конкурс проводится ежегодно, но в свете Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и объявленной в мире пандемии коронавируса становится особенно актуальным в этом году. Югорский фонд капитального ремонта рекомендует принять участие в конкурсе, позаботиться о своем здоровье и здоровье близких и оплачивать взносы не выходя из дома, при помощи данных сервисов.

Обязательным условием участия в конкурсе является оплата хотя бы одного взноса на капремонт через личный кабинет собственника на официальном сайте Югорского фонда или через мобильное приложение ЮФКР-онлайн в срок с 1 апреля по 1 декабря 2020 года. Также должна полностью отсутствовать задолженность по взносам на капремонт на 1 декабря 2020 года.

В настоящее время данные онлайн-сервисы оплаты взносов на капремонт становятся с каждым днем все популярнее. Всего в автономном округе насчитывается порядка 400 тысяч лицевых счетов. Из них уже более 80 тысяч пользователей оплачивает взносы через личный кабинет. Это быстро и удобно. Платежи почти сразу попадают на лицевой счет собственника, можно посмотреть историю платежей, посмотреть, в каком году запланирован капремонт дома. Также в личном кабинете есть возможность получить справку о наличии либо отсутствии задолженности по взносам на капремонт в режиме онлайн, не выходя из дома. Запрос справки в фонде является одним из самых частых обращений от граждан. К примеру, ее запрашивают при продаже квартиры. Ранее необходимо было писать письменный запрос в Югорский фонд капитального ремонта и ожидать справку до 10 рабочих дней. Теперь справку с электронной подписью можно получить через личный кабинет за несколько минут.

Отдельно следует отметить, что оплата взносов через данные сервисы производится без комиссии. Розыгрыш планшетов происходит не за счет взносов собственников. Все взносы собственников направляются только на цели капремонта многоквартирных домов.