Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628508 д. Шапша, ул. Северная, д. 6
  • 8 (3467) 37-25-15 (приемная)
  • sps@hmrn.ru

О поселении

Деревня Ярки отметила свой 90-летний юбилей

13 июля 2020 10:07

Количество просмотров: 302

12 июля 2020 года в День памяти Первоверховных апостолов Петра и Павла деревня Ярки отметила свой 90-летний юбилей.
Праздник начался с Божественной Литургии, которую возглавил митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел в Храме в честь Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в д. Ярки.
В рамках мероприятия и по окончании Божественной Литургии митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, глава Ханты-Мансийского района К.Р.Минулин, глава сельского поселения Шапша Л.А.Овчерюкова и жители деревни возложили цветы к мемориалу погибшим воинам-землякам в годы Великой Отечественной войны.
К 90-летию д. Ярки построен въездной знак - стела д. Ярки.
С 8.00 часов на официальном сайте администрации сельского поселения Шапша в сети Интернет, в социальных сетях и мессенджерах, в группах WhatsApp, Viber транслировались видеозаписи: поздравление для жителей д.Ярки от главы сельского поселения Шапша Л.А.Овчерюковой, поздравления с Юбилеем родной деревни от жителей д. Ярки, поздравления от воспитанников Детского сада "Улыбка" д.Ярки, праздничный концерт "С юбилеем, родная деревня!", «Видео с. Базьяны, Огрызковой М.С.», «Видео с. Базьяны», «Видео д. Ярки».
С 12.00 часов прошла бесконтактная передача адресных поздравлений жителям д. Ярки, вручение подарков и благодарственных писем.