Деревня Шапша отпраздновала свой 290-летний юбилей!

Деревня Шапша отпраздновала свой 290-летний юбилей! Деревня Шапша отпраздновала свой 290-летний юбилей! Деревня Шапша отпраздновала свой 290-летний юбилей! Деревня Шапша отпраздновала свой 290-летний юбилей! Деревня Шапша отпраздновала свой 290-летний юбилей! Деревня Шапша отпраздновала свой 290-летний юбилей! Деревня Шапша отпраздновала свой 290-летний юбилей! Деревня Шапша отпраздновала свой 290-летний юбилей!

10 июля 2018 12:07

7 июля 2018 года в деревне Шапша прошли праздничные мероприятия, посвященные 290-летнему юбилею.

Право поднять флаг в честь юбилея д. Шапша было предоставлено отличнице Александровой Ксении и почетному гражданину сельского поселения Шапша, представителю коренного рода деревни - Лыткину Александру Васильевичу.

Со словами поздравлений к жителям и гостям деревни обратились: глава поселения Любовь Алексеевна Овчерюкова, первый заместитель главы Ханты-Мансийского района Руслан Николаевич Ерышев, председатель Думы Ханты-Мансийского района Петр Николаевич Захаров, первый заместитель директора Департамента недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Евгений Петрович Платонов, настоятель Храма в честь Святого Преподобного Евфимия Великого иерей Евгений Набоков, пенсионерка, заслуженный работник культуры СССР Альбина Сергеевна Глухих.

По решению оргкомитета благодарственным письмом главы поселения Л.А.Овчерюковой было предложено отметить за многолетний добросовестный труд и в связи с 290-летием д. Шапша Ханты-Мансийского района 57 жителей деревни, отработавших на территории 30 и более лет: Лыткина Е.А., Лыткин П.В., Федоров Н.И., Федорова Т.А., Корепанова Г.В., Корепанов В.А., Васильева А.Г., Кононова Т.А., Лыткин Е.Г., Пачганова И.А., Туркав Т.Н., Щепеткин В.А., Лыткина З.В., Лыткин А.В., Балабанова Г.А., Семенищева З.Г., Смирнова Е.А., Аверин С.В., Аверина Н.Н., Геккель В.Г., Геккель А.П., Федорова Н.В., Безгодова Е.П., Завьялов В.А., Завьялова Л.Р., Ващенко Г.А., Вартанян Е.Т., Паромов А.Г., Наханьков Т.Ю., Калинина Г.Н., Липихина Н.А., Куклин К.Г., Солина А.О., Горюнов А.А., Попова В.Ф., Мезенцева Л.Ф., Паромова Н.Н., Гайничина М.Х., Васильев Ю.В., Конева Н.В., Кетова Н.В., Яковлева Л.В., Пачганова Н.Г., Пачганов Н.В., Полкова С.Н., Лыткина В.Ф., Русанов В.А., Русанова Л.А., Наханькова Л.Н., Шумилов В.И., Шумилов Н.И., Солин В.А., Пачганов С.Я., Лыткин А.А., Змановская Т.А.

За добросовестный труд, значительный вклад в сохранение исторической памяти о малой родине благодарственным письмом главы поселения Л.А.Овчерюковой была отмечена Головина Л.Г. За добросовестный труд, за весомый вклад в развитие спорта и в связи с 290-летием д. Шапша Ханты-Мансийского района благодарственным письмом главы поселения Л.А.Овчерюковой был отмечен учитель физкультуры, спортинструктор, депутат Совета депутатов сельского поселения Шапша третьего созыва Шубин С.А.

Фотовыставка, посвящённая родному посёлку и жителям накануне юбилея, стала поводом для гордости и воспоминаний.

В рамках мероприятия были возложены цветы к мемориалу погибшим воинам-землякам в годы Великой Отечественной войны, организована экскурсия по родной деревне, праздничная дискотека. В течение всего дня все желающие могли угоститься горячим чаем с выпечкой, попробовать традиционные сибирские блюда.

Ярким завершением вечера стал праздничный салют.