День памяти и скорби

День памяти и скорби День памяти и скорби День памяти и скорби День памяти и скорби

22 июня 2018 12:06

Дорогие односельчане!

22 июня 1941 года - одна из самых страшных дат в жизни нашего народа, с которой связаны невосполнимые утраты в каждой семье нашей страны.

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Наша задача узнать о каждом нашем родном человеке, о каждом нашем земляке, помнить о каждом, жить и работать так, чтобы никогда не допустить войны!

Вечная память павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!

Глава сельского поселения Шапша Овчерюкова Любовь Алексеевна undefined