Администрация поселения

К полномочиям администрации поселения относится:

1) полномочия по решению установленных настоящим уставом вопросов местного значения;

2) полномочия по осуществлению отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, в случаях, установленных федеральными законами и законами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

3) полномочия по организации теплоснабжения, предусмотренные Федеральным законом «О теплоснабжении»;

4) Осуществляет функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений, заслушивает отчеты об их деятельности в порядке, установленном администрацией поселения.

5) организует и осуществляет муниципальный контроль на соответствующей территории.

Администрация поселения обладает иными полномочиями, определенными федеральными законами, законами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, настоящим уставом.