28 мая глава поселения поздравила пограничников

28 мая глава поселения поздравила пограничников 28 мая глава поселения поздравила пограничников 28 мая глава поселения поздравила пограничников

29 мая 2017 12:05

В продолжение наших традиций 28 мая в 11 часов в день Пограничника, погранцы, их семьи, друзья, земляки возложили цветы к мемориалу славы в деревнях Шапша, Ярки и селе Зенково.

Глава поселения Любовь Алексеевна Овчерюкова поздравила пограничников: Завьялова Валерия Анатольевича, Щепеткина Сергея Викторовича, Маннинен Владимира Николаевича, Петрова Николая Павловича, Саукова Сергея Александровича, Солина Вадима Александровича, Лыткина Олега Васильевича, Александрова Сергея Петровича, Шкель Дмитрия Дмитриевича, Конева Андрея Павловича, Шашкова Михаила Викторовича, Щепеткина Виктора Викторовича: поблагодарила их за верность долгу, за любовь к родине! Пожелала крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой!

Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 1993 года была создана Федеральная пограничная служба России. Дата была взята из истории: 28 мая 1918 года Декрет Совнаркома учредил Пограничную охрану РСФСР. В то же время создали и Главное управление пограничной охраны.

Кроме России, в этот день празднуют свой праздник пограничники и других постсоветских стран: Белоруссия, Киргизия, Таджикистан, Украина. Это делается, как знак уважения и восхищения подвигом солдат Советского Союза, защищавших свою страну от вторжения. К слову сказать, Россия — страна, имеющая больше всего точек соприкосновения с другими странами — РФ граничит с 18 странами. Никакое больше государство мира не имеет столько границ.