21 декабря 2013 года состоялось итоговое общепоселенческое мероприятие

Конец календарного года – время подводить итоги, и администрация сельского поселения Шапша хочет поделиться с односельчанами своими достижениями и инновациями.

21 декабря 2013 года состоялось итоговое общепоселенческое мероприятие.

Мы благодарны за активную жизненную позицию всем, кто неравнодушен к судьбе нашего поселения, кто помогает своим участием создавать в сельском поселении Шапша достойную и комфортную жизнь. Приоритетом в работе поселения была и остается социальная направленность муниципальной политики – это забота о благосостоянии жителей, которых сегодня в поселении проживает 1420 человек.

Без дня вчерашнего, нет дня будущего. Будущее – это наши дети. В этом году наше поселение пополнилось 27-ю маленькими жителями. И мы с большой радостью поздравляем детей и родителей! Пожелаем всем малышам, родившимся в этом году и их родителям – здоровья, добра и счастья.

14 декабря 2010 года решением Совета депутатов сельского поселения Шапша № 117 было утверждено Положение о присвоении звания «Почетный гражданин сельского поселения Шапша». За 4 года истории звания «Почетный гражданин сельского поселения Шапша» были удостоены 30 жителей сельского поселения. Их имена внесены в Книгу почета.

Решением Совета депутатов сельского поселения Шапша от 11.12.2013 № 21 звание «Почетный гражданин сельского поселения Шапша» присвоено Гурьевой Лилие Николаевне, которая отдала 42 года образованию и воспитанию детей села Базьяны.

Глава Л.А.Овчерюкова поздравила с юбилейными датами супружеской жизни 14 семей.

В этом году 20 лет совместной жизни отметила семейная пара: Змановские Ирина и Владимир. 25-летний серебряный юбилей совместной жизни отметили: Кривоноговы Екатерина и Алексей, Емельяненко Светлана и Владимира, Кетовы Наталья и Владимир, Овчерюковы Любовь и Михаил. 30 лет рядом: Завьяловы Лилия и Валерий, Русановы Любовь и Владимир, Солины Анна и Вадим, Киселевы Галина и Анатолий, Кунских Валентина и Сергей. 35 лет вместе: Матаевы Валентина и Леонид. 40 лет вместе: Лыткины Ольга и Александр, Бардины Лидия и Валентин, Башмаковы Надежда и Сергей.

Также Любовь Алексеевна отметила, что в деревне Шапша проживают супруги Олиярник, которые в 2014 году отметят свой 65-летний супружеский юбилей.

На мероприятии не забыли про наших юбиляров. 55-лет отметили: Вартанян Е.Т., Джабраилов А.Д.О., Балдина З.Ф., Каюков А.Н., Межецкий К.П., Михайлова В.И., Новосельцев В.А., Геккель А.П. 60 лет в этом году отметили: Лыткин А.А., Балдин А.Я., Власов Н.Н., Мухаметшин Ш.М., Риль Е.Л., Русаков В.Н., Спиридонов С.С., Южанина Н.Е., Бауэр А.Я. 65 лет: Пастухова В.Л., Паромов В.Г., Сухушина Л.Н., Плотникова А.П., Стенин В.И., Бирюкова Н.Г. 70 лет отметили наши односельчане: Силкова С.К., Малюгина В.Г. 75 лет отметили в этом году: Васильева А.Г., Залевская Т.Я., Панфилова А.Е., Кунских С.С., Бобылева Е.М. 80 лет отметили: Черданцева П.К., Плесовских Н.Н.

Мудрости и трудолюбию этих людей можно только позавидовать. Мы гордимся старожилами поселения: Кононова Татьяна Александровна, Бондач Евгений Андреевич, Животченко Семен Петрович, Понамарев Николай Григорьевич.

Особой гордостью нашего поселения являются цветы. Они изобилуют разноцветьем с весны до глубокой осени во дворах домов, в палисадниках. В каждом цветке – любовь и вдохновение женщин-тружениц, безграничная любовь к родной земле, к красоте. Как не вспомнить слова классика о том, что красота способна спасти мир!

Традиционным в поселении стал конкурс «Лучший двор».

В 2013 году диплом III степени и денежный приз в размере 2 тыс. рублей получили: Щербакова Надежда Игоревна (д. Ярки), Башмакова Надежда Викторовна (с. Зенково), Самохина Наталья Александровна (д. Ярки), Лыткина Ольга Прокопьевна (д. Шапша), Кулемина Любовь Леонидовна (с. Зенково).

Диплом II степени и денежный приз в размере 4 тыс. рублей получили: Бардин Валентин Андреевич (д. Ярки), Кудряшова Зинаида Петровна (д. Ярки), Мухаметшина Елена Владимировна (д. Ярки), Губина Светлана Рафаиловна (д. Ярки).

Диплом I степени и денежный приз в размере 6 тыс. рублей получили: Елсукова Мария Константиновна (д. Ярки), Едомских Анатолий Валентинович (д. Шапша).

Диплом I степени и денежный приз в размере 6 тыс. рублей среди организаций получило Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Светлячок» д. Шапша.

Во все времена гордостью страны были люди, которые вписывают все новые и новые страницы в ее историю: добросовестно и ответственно трудятся на предприятиях, в социальной сфере, прославляют своими производственными, спортивными и творческими успехами родное поселение.

Благодарственным письмом главы сельского поселения Шапша за добросовестный труд и вклад в развитие сельского поселения Шапша награждены: Матвеева Ольга Ивановна, Татриева Зарета Хасмагомедовна, Маннинен Анастасия Валерьевна, Полкова Наталия Михайловна, Дементьев Дмитрий Анатольевич, Аверин Иван Сергеевич, Бобылева Надежда Александровна, Пуртов Василий Александрович, Войветкина Галина Анатольевна, Воронкова Екатерина Викторовна, Засорин Александр Владимирович, Маюрина Ольга Дмитриевна, Кулешов Юрий Анатольевич, Удоденко Виктор Владимирович, Мухаметшина Елена Владимировна, Кижаев Дмитрий Николаевич, Жихарев Николай Николаевич, Лыткин Алексей Анатольевич, Пушников Николай Викторович, Аверина Надежда Николаевна, Васильев Юрий Валентинович, Калугин Александр Александрович, Шевченко Борис Борисович, Конева Нина Васильевна, Наханькова Людмила Николаевна, Пушникова Наталья Ивановна.

Если каждый из нас будет совершать только добрые поступки, будет ответственно трудится на своем рабочем месте, всем нам станет жить лучше и комфортнее.