Весело и интересно встретили праздники в населенных пунктах д. Шапша, д. Ярки и с. Зенково!

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Накануне Нового года «Дед Мороз – Единоросс» и Снегурочка посетили по заявкам 15 семей, поздравили детей и их родителей с наступающим Новым 2018 годом!

Весело и интересно встретили праздники в населенных пунктах д. Шапша, д. Ярки и с. Зенково сельского поселения Шапша. В преддверии Нового года утренники состоялись в детских садах «Улыбка» и «Теремок» д. Ярки, «Светлячок» д. Шапша. 28, 29 декабря прошли детские утренники в сельских домах культуры. Ребятишки, которые пришли на театрализованное представление «Собака Дружок на Новогоднем балу» в д. Шапша танцевали вместе со сказочными героями и играли с ними в различные игры. В завершении праздника каждый малыш получил подарок от Дедушки Мороза и Снегурочки.

31 декабря в сельских клубах состоялись театрализованные представления для взрослых. Гости и жители участвовали в играх, конкурсах, лотерее. Было очень весело! Традиционно вечер закончился коллективным фейерверком!

07 января 2018 года в сельском доме культуры д. Шапша состоялось рождественское представление «Случай с разбойниками», подготовленное православным приходом Храма в честь Святого Преподобного Евфимия Великого и жителями д. Шапша. Настоятель Храма Евгений Набоков поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова! По окончании представления был показан фильм «Рождественская девочка». В этот день ни один ребенок не ушел домой без рождественского подарка.