ИНФОРМАЦИЯ о деятельности государственных учреждений и сертифицированных негосударственных реабилитационных центров, оказывающих услуги по социальной реабилитации и ресоциализации наркозависимых граждан на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре функционирование региональной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых обеспечивают:

а) государственное учреждение автономного округа Лемпинский наркологический реабилитационный центр.

За 11 месяцев 2014 года центром услуги по реабилитации оказаны 106 гражданам.

б) специализированные государственные учреждения автономного округа сферы социальной защиты: комплексные центры социального обслуживания населения «Гармония» в г. Мегионе и «Виктория» в г. Лангепасе, центр социальной адаптации «Феникс» г. Нижневартовск.

За 11 месяцев 2014 года данными учреждениями реабилитационные услуги оказаны 327 гражданам, в том числе в стационарных условиях –– 119, в условиях дневного пребывания –– 168, посредством постреабилитационного патроната и индивидуального сопровождения – 40;

в) негосударственные организации: региональная общественная организация «Чистый путь» г. Сургут, благотворительный фонд «Возрождение» г. Нягань, межрегиональная благотворительная организация «Линия Жизни» г. Ханты-Мансийск.

За 11 месяцев 2014 года в данные организации с сертификатами на услуги по социальной реабилитации и ресоциализации обратились 38 жителей округа, из них 24 человека прошли полный курс реабилитации в стационарных условиях и 14 человек находятся на реабилитации в настоящее время. Всего в 2014 году запланировано реализовать 40 сертификатов. Сумма выплат по сертификату составляет 35 490 рублей.

ПЕРЕЧЕНЬ государственных учреждений и сертифицированных негосударственных реабилитационных центров, оказывающих услуги по социальной реабилитации и ресоциализации наркозависимых граждан на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

1. Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Лемпинский наркологический реабилитационный центр»

Юридический адрес: 628334, ХМАО - Югра, Нефтеюганский район, с. Лемпино, ул. Береговая, 1.

8 (3463) 259-752, факс 259-770, E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , руководитель Тайшин Александр Петрович.

2. Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальной адаптации «Феникс»

г. Нижневартовск, ул. Авиаторов, д. 2 «г»

8(3466)-63-33-65, 63-33-50, Fenix-nv.ru, Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , руководитель Маслова Татьяна Викторовна.

3. Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Виктория»

Юридический адрес: г. Лангепас, ул.Парковая 21/1, Фактический адрес: г. Лангепас, ул.Солнечная, д. 21 А

8(34669) 2-63-33, E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , руководитель Гараева Анна Алексеевна.

Бюджетное учреждение социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония»

628681, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Мегион, ул. Дружбы, д. 6, корп. А

8(34643) 4-32-80, руководитель Комарова Инна Михайловна.

5. Благотворительный фонд социальной и духовной помощи «Возрождение»

Юридический адрес: 628181, ХМАО – Югра, г. Нягань, проспект Нефтяников 10, корпус 3; Фактический адрес: 7 км. автодороги г. Нягань-Уньюган

тел. 8 (34672) 7-33-39, факс 604-24, Е-mail: vozrojdenie Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , Контактное лицо: Семенов Николай Радиевич, тел. 89220300002, руководитель Бондаренко Максим Николаевич.

6. Региональная общественная организация по профилактике и реабилитации лиц, страдающих заболеваниями наркоманией и алкоголизмом «Чистый путь»

Юридический адрес: 628400, ХМАО – Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, дом 13, кв. 40, Фактический адрес: г. Сургут, ул. 30 лет Победы д.41/1

тел. 89227976050, контактное лицо: Рудакова Мария Олеговна. факс. 8 (3462) 50-11-07, Е-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , руководитель Молодцова Алла Дмитриевна

7. Филиал Межрегиональной благотворительной организации социальной адаптации граждан «Линия Жизни»