Уважаемые жители сельского поселения Шапша!

Ханты-Мансийское участковое лесничество уведомляет вас о том, что 1 февраля 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2013 года № 415-ФЗ. Данным законом определяется порядок учета древесины и сделок с ней. Отдельно следует отметить, что 1 февраля 2014 года вступила в силу часть 4.1 статьи 30 Лесного кодекса РФ, которая прямо устанавливает запрет на отчуждение или переход от одного лица к другому иными способами древесины, заготовленной гражданами для собственных нужд.

Таким образом, купля-продажа, мена, дарение и иные сделки с древесиной, заготовленной для собственных нужд, с 1 февраля 2014 года являются не действительными в соответствии с нормами гражданского законодательства.

Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО – Югры