16 января 2013 года состоялось очередное заседание оргкомитета по вопросам подготовки к празднованию 285-летия д. Шапша. 17 января 2013 года состоялось заседание с активом в с. Зенково, на котором рассматривались следующие вопросы: подготовка к отчетному сходу граждан, организация работ по охране общественного порядка, профилактике совершения правонарушений. Все объекты жизнедеятельности с. Зенково работают в нормальном режиме. Любовь Алексеевна Овчерюкова поблагодарила за хорошую работу старосту с. Зенково Башмакова Сергея Степановича, жителей: Плесовских Валерия Михайловича, Тихонова Александра Витальевича, Тихонова Андрея Витальевича, Пинчугину Светлану Николаевну, Кузьминых Ирину Валерьевну, Змановского Владимира Владимировича. 22 января 2013 года в д. Шапша пройдет совещание актива д. Шапша с участием главы Ханты-Мансийского района, главы администрации Ханты-Мансийского района и руководителями Департаментов администрации района. Основные вопросы повестки: качество воды, строительство дорог, строительство жилья, строительство спортивных и культурных объектов.